鸵鸟幼苗多少钱一只¥20只鸵鸟一年能赚多钱

 
品牌: 思源
单价: 2000.00元/只
起订: 1 只
供货总量: 100 只
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 山东 济宁市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2021-07-17 01:20
浏览次数: 95
 

您还没有登录,请登录后查看联系方式


详细说明
鸵鸟幼苗多少钱一只¥20只鸵鸟一年能赚多钱

山东思源珍禽养殖基地实力雄厚,重信用、守合同,保证产品质量,以多品种经营特色和薄利多销的原则,赢得了广大客户的信任。 诚邀全国养殖朋友上门考察及洽谈销售订购事宜。本社承诺“客户至上,诚信至上”的原则,与广大客户企业建立长期的合作关系。热诚欢迎各界朋友前来参观、考察、洽谈业务,业务范围:孔雀,鸵鸟,元宝鸡,贵妃鸡,芦花鸡,红腹锦鸡,七彩山鸡,羊驼,香猪,豪猪,孔雀蛋、鸵鸟蛋、野鸡蛋等。

100斤鸵鸟卖多少钱一只养殖基地现货供应

 

非洲鸵鸟是上现有鸟中大的鸟类,具有生长快、繁殖率高、草食性、抗病力强和适应性广的优点。非洲鸵鸟原野生于非洲,在上以南工饲养较早,至今已有100多年的历史。我国于1988年开始人工试养成功,1992年已有很多地区引进鸵鸟人工饲养、繁育。但现时仍处于种苗繁殖与推广阶段。目前已成为性的绿色工程,饲养鸵鸟已被公认为现代的新兴畜牧业。另外雏鸟到12月龄间,所生长出的雏羽可加工成保暖用品,如羽毛衣、睡袋等。运用粤菜的烹制,弄出爆炒鸵鸟肉、鸵鸟肉丸、红烧鸵鸟掌、清蒸鸟蛋、鸵鸟鞭汤等几十个菜式,形成鲜美的鸵鸟美食套餐。然后在鸵鸟庄园开辟休闲项目,围着3个鱼塘盖起26间木屋,搭起8个木皮亭子,摆上餐桌,吸引人们前来观鸟、垂钓、品尝鸵鸟美食。此外还开展了非洲鸵蛋、鸵鸟蛋画、金鸵鸟酒、金鸵鸟酒、珊瑚红酒等,让人们在这里玩够了,还可以带回一两个巨大的新鲜鸵鸟蛋,或精美的鸵鸟蛋画。杨柳青还把医学奇葩灵芝和鸵鸟结合起来,研制出润春牌灵芝孢子粉、灵芝、灵芝茶等产品,尤其是灵芝鸵胶,在2005年了英国科学中心高新技术成果认证会颁发的“金奖”,杨柳青还被该组织聘为技术顾问。这些年,他的发明专利4项,并积极推广到国内的鸵鸟养殖场中。他一边发明,一边四处联络,在成都、河源分别建起百亩养殖种植基地,在江门建起冷藏冷库,与8家鸵鸟养殖场均建立紧密的合作供货关系,红火的时候,他拥有30万头鸵鸟的合作饲养量,“鸵鸟大王”声名大振,各种获奖头衔也冠于他的头上。选购鸵鸟时要注意系谱档案和血缘选配。系谱档案详细记录了鸵鸟的来源、品种、性别、年龄、双亲及自身的主要生产性能。可以据此了解鸵鸟的生产性能及血缘并进行合理的血缘选配。鸵鸟幼苗多少钱一只¥20只鸵鸟一年能赚多钱


1、非洲鸵鸟的饲养场地要选择排水良好的沙质土地带,10—15度的平坦坡地上围栏饲养。不在交通要道,不靠近和铁路边。场地周围,以铁丝网栏相隔,有弹性,栏高约2米,可避免非洲鸵鸟受惊或急走时撞上围栏受伤。现在一只100kg的鸵鸟不仅可以售卖鸵鸟肉,其羽毛、皮等也都能赚取一定效益。其产肉率大约在50kg左右,价格在60元/kg,因此产值在3000元。然后鸵鸟皮的市场价格在700元/张,鸵鸟的羽毛价格大约在50元/支,再加上内脏、毛等各种副产品。一只鸵鸟的产值可达到4500元左右,除去养殖成本的话,一只鸵鸟的效益在2500元。因此养殖20只鸵鸟的总效益在50000元上下。养殖有风险。没有养过的人,好不要去干养殖。很多鸵鸟养殖户养殖中也都遇到过很多困难,比如大批量死鸵鸟,销路小,鸵鸟值钱所以销量小等等。如果你没有一定的承受能力,或者说很容易放弃,好不要养鸵鸟,要么养不好,要么养了。此时育成料每只每天约给精料日粮1.5-2.5公斤,其中牧草粉可占10%-20%,青饲料每只每天平均给予2.5-3.5公斤,甚至5公斤,视体重增减而定。

鸵鸟幼苗多少钱一只¥20只鸵鸟一年能赚多钱100斤鸵鸟卖多少钱一只养殖基地现货供应

 

100斤鸵鸟卖多少钱一只养殖基地现货供应 

养殖选种关键,质量和价格永远是正比,莫要贪图便宜购进劣质种苗。我们以质量求生存,以荣誉求发展,我们发展了全国各地上万养殖户。我们的珍禽苗可以和任何一家比质量,我们将与客户一道,资源共享,利益共享,喜悦共享,磨砺共享,同行致远。

鸵鸟肉营养丰富,酸含量高,热量和胆固醇较低,同时还含有大量的铁、锌和多元不饱和脂肪酸。铁含量比同等的牛肉要高,锌含量是同等的生蚝的2倍。1、饲料选择:仍以放牧为主,主要饲料为青粗料,精料中,粗蛋白为18%,代谢能为11.7兆焦耳/千克。粗纤维6%-8%,钙、磷之比为4-5:1,同时,钙、磷、多种维生素和多种微量元素应比家鸡种鸡日粮高20%-25%。食盐占精料0.4%。吃鸵鸟蛋的时候要注意,我们是不能丢掉蛋黄的。主要是因为鸵鸟蛋的蛋黄拥有鸵鸟蛋中重要营养成分,在其中是有大量营养存在的,所以说吃鸵鸟蛋的时候不能丢掉鸵鸟蛋,这一点我们需要清楚。3、喂料:半月龄内,每天6次,以后到每天4次或3次。

 

说到鸵鸟蛋,这是我们大家不太了解的,实际上鸵鸟蛋是非常的一种食物,相对于我们常吃的鸡蛋,实际上鸵鸟蛋的营养价值是要更丰富的,不过很多人并没有吃过鸵鸟蛋,那么具体鸵鸟蛋是怎么样的一种食物,一起跟着苹果绿网来看看吧。耐粗饲:鸵鸟是草食禽类,食性很广,各种牧草、野草、野菜、_作物秸秆、农作物副产品等都可以作为鸵鸟饲料。人工饲养的鸵鸟,用合成饲料喂养,鸵鸟在吃食的时候,总是有意把一些沙粒也吃进去,因为鸵鸟消化能力差,吃一些沙粒可以帮助磨碎食物,促进消化,且不伤脾胃。饲养成本:鸵鸟一般养殖周期在11个月左右,虽然鸵鸟以青饲为主。但是在养殖时我们为了营养比例,也还是会需要投入一些鸵鸟专用饲料的。一只鸵鸟每年的饲料投入大约在700元左右,因此二十只则需要投入14000元左右。

 

鸵鸟幼苗多少钱一只¥20只鸵鸟一年能赚多钱

 

由于鸵鸟具有耐粗饲、适应性强等前文所述的诸多优点,符合我国发展“节粮型”草食动物这一产业政策,得到了我国的大力支持。智研数据研究中心显示,我国有大量沙荒地和不宜耕种的非耕地,饲草资源又非常丰富,发展鸵鸟养殖前景广阔,这对于调整农业生产结构和人民群众的食物结构,提高农业经济效益,繁荣农村经济,将起到重要作用。我国对鸵鸟的养殖开发非常重视,且又有免征所得税等诸多政策扶持。鸵鸟养殖业在我国起步较晚,可开发潜力巨大。我养殖场长期出售鸵鸟,孔雀,斗鸡苗等优良珍禽,现向.各地可办理托运,空运,安全,可靠让您足不出就可购买到。

 

而且鸵鸟皮因富含,所以也可食用,但是单价过高,因富含高品质,可取代猪皮作为的原料。鸵鸟全身都是宝,大约有90%以上可作为商品。鸵鸟是非洲一种体形巨大,不会飞但奔跑得很快的鸟,也是上现存体型大的鸟类。雄性成鸟全身大多为黑色,翼端及尾羽末端之羽毛为白色,且呈美丽的波浪状。它的翅膀及羽色主要是用来求偶。观赏价值。每亩农户收购草料的价格每年费用在800元—300元=500÷10只=50元/只,除此之外还有各种基础设施的费用,比如折旧费每年30元/只,还有饲料添加剂一只在41元,从以上数字看出鸵鸟每只得养殖成本在1034元。

   鸵鸟幼苗多少钱一只¥20只鸵鸟一年能赚多钱


      联系我时,请说是在农村网看到的,谢谢!
      本文地址:http://www.nongcun5.com/sell/418003.html
      重要提示:交易时请认准企业营业执照认证会员及农富通会员,确保交易,以免受到损失!以上信息由会员{济宁思源肉牛养殖场}发布,农村网不保证以上信息真实有效,请仔细甄别.如果遇到紧急情况请联系我们.
举报收藏 0评论 0
更多>同类供应批发
供应新疆农业农村局宁夏畜牧技术推广站梁山县多胎肉羊养殖场 铁岭香稻 西门塔尔怀孕母牛 江苏西门塔尔牛市场 稻花香 1115牌,冰哥牌大米 桂朝米厂家直销 1115牌,冰哥牌大米 1115牌,冰哥牌大米
0相关评论
中国农业网
中国农业网首页
求购大厅
每日行情
展会信息
农业资讯
交流论坛
农业问答
免费发布
供求信息
返回顶部